8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Экономисты СибГИУ – победители городской деловой игры "Азбука бизнеса"

28.02.2023 Экономисты СибГИУ – победители городской деловой игры "Азбука бизнеса"

Поздравляем команду студентов второго курса направления подготовки «Экономика» и её руководителя – старшего преподавателя кафедры Жданову Наталью Геннадьевну с абсолютной и безоговорочной победой в городской дловой игре с открытым сценарием «Азбука бизнеса» для студентов экономических направлений подготовки, прошедшей 17 - 18 февраля на базе КГПИ КемГУ!!!
View Content

Сценарий деловой игры был масштабным, разносторонним и очень увлекательным!
В течение 2-х дней 4 команды участников разрабатывали и реализовывали на практике маркетинговые стратегии успешного функционирования фирм-производителей на рынке уходовой косметики.
Заветной целью каждой команды была максимизация финансового результата деятельности своей фирмы (прибыли) путём наиболее полного удовлетворения запросов покупателей. В ходе игры команды участников провели по две презентации своих проектов реальным экспертам в офлайн и онлайн форматах! Мега-экспертами на деловой игре выступили предприниматели и ведущие SMM-специалисты города и региона: Серафимова Мария (г. Кемерово) – сертифицированный бизнес-трекер, эксперт по построению системы в бизнесе и масштабированию предпринимателей; Пилипенко Жанна (г. Новокузнецк) – основатель и руководитель компании GOLDMAN, входит в список проекта «Бизнес лица Кузбасса»; Зайцева Светлана (г. Новокузнецк) – коммерческий директор агентства недвижимости «Любимый город»; Лыско Оксана (г. Южно-Сахалинск) – HR-менеджер АО РЖД; Семенова Александра (г. Новокузнецк) – директор компании «Визовый центр Новокузнецка», трижды обладатель премии «Человек года» в туризме; Крашенинина Ольга (г. Новокузнецк) – эксперт по стратегическому маркетингу, позиционированию и исследованию целевой аудитории; Орлова Вероника (г. Новокузнецк) – SMM-специалист более чем в 20-ти нишах; Мельникова Ирина (г. Санкт-Петербург) – к.э.н., доцент института Медиакоммуникаций и связей с общественностью Политехнического Университета им. Петра Великого, практик в области маркетинговых исследований.

Состав экспертов, конечно, впечатляющий! Тем особенно приятно и радостно, что именно проекту нашей команды эксперты отдали свои голоса и специальный призовой фонд! Отдельная благодарность экспертам за «обратную связь», ценные советы по применению теоретических знаний на практике по стратегическому маркетингу, рекомендации по ведению и продвижению бизнеса! Во второй день игры ребята стали участниками двух полезных и увлекательных мастер-классов! Лыско Оксана, HR-менеджер АО РЖД г. Южно-Сахалинск, раскрыла основные правила поведения на собеседовании при устройстве на работу, осветила основные ошибки, которых нужно избегать, поделилась лайфхаками успешного прохождения собеседования и составления резюме! Сорокина Дарья, визажист и hair stylist, выпускница школы ICONFACE и школы Сердара Камбарова, провела мастер-класс по основам макияжа и организации бизнеса в бьюти-индустрии.

Подарком от Дарьи всем участницам стал авторский гайд по подготовке кожи к макияжу!

Результатами мастер-классов все ребята остались довольны! Конкурентная гонка команд по масштабированию, продвижению и оптимизации своих компаний была насыщенной и динамичной! Отдельная благодарность командам участников от КГПИ КемГУ за достойный уровень соперничества! Основными KPI деловой игры стали: - развитие навыков командной работы, коммуникационных и лидерских качеств; - освоение компетенций организации бизнеса, ведения отчетности, презентации компаний; - освоение компетенций разработки, реализации и корректировки рекламной и маркетинговой стратегии компании; - освоение компетенций управления командой и бизнесом.

Спасибо организаторам за такое увлекательное мероприятие! Будем ждать приглашения и в следующем году!


Возврат к списку