8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

О пирамидах и дольменах говорили на конференции АСИ. На что похожи дорога на Кольском полуострове и Адамов мост?

27.02.2023 О пирамидах и дольменах говорили на конференции АСИ. На что похожи дорога на Кольском полуострове и Адамов мост?

Состоялась XVI Всесибирская конференция под эгидой Архитектурно-строительного института «Назначение и технологии строительства древних каменных и бетонных сооружений».

Основным спикером выступил Сергей Яковлев, директор ассоциации «СРО «Кузбасский НПЦ». Конференция транслировалась он-лайн, ее участниками в итоге были более 3 тысяч человек.
С приветственным словом к студентам и другим слушателям региона и страны обратился проректор по учебной работе, профессор Михаил Темлянцев. Он отметил особый статус новой конференции – она обсуждает научно-популярную тему. О возникновении и способах строительства древних сооружений – курганов, кофунов, мастабов и дольменов, пирамид и скальных сооружений рассказал Сергей Яковлев, главный гость конференции.

 Для особо любопытных, а их в аудитории было 100 человек, вручались книги Сергея Яковлева о новой гипотезе существования Атлантиды. Здесь рассмотрены многие гипотезы загадочных сооружений. В том числе «римская» дорога на Кольском полуострове, Адамов мост между Индией и Шри-Ланкой и другие чудеса древности.

Возврат к списку