8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Работать с сильнейшими, учиться у лучших

27.02.2023 Работать с сильнейшими, учиться у лучших

Уже два года наш университет работает над стратегией развития качественно нового инженерного образования, основанного на цифровой трансформации главных направлений – металлургии и машиностроения.

Две передовые инженерные школы - а их всего в России 30 – а также компания «НОВАинжиниринг» принимают участие в этой работе.

На днях в СибГИУ состоялась рабочая встреча директоров передовых инженерных школ с ректором Алексеем Юрьевым. В ходе встреч и переговоров участники образовательного совета решают несколько задач. В том числе и главным образом - повышения квалификации выпускника Итогом должно стать проектирование, разработка и внедрение современных программ металлургии, в которой несколько участников: три университета и Передовые инженерные школы.

Гости предполагают сделать обучение единым для трех вузов – общие программы, общие студенты, преподаватели. «Мы ждем студентов на наши топовые программы» - сказала директор Передовой инженерной школы Валентина Овчинникова.

Состоялись рабочие встречи между руководством технического блока ЕВРАЗ ЗСМК и руководителями ПИШ, СибГИУ. ЕВРАЗ ЗСМК выступает как основной промышленный участник, на базе которого осуществится практика и дальнейшая работа инженеров «нового образца».

Развитие цифровой металлургии, например, не реально без цифровой трансформации образовательного процесса внутри вуза, именно он создаст тот кадровый резерв, который станет объединяющим звеном в альянсе нашего вуза, Инженерных школ и ЕВРАЗ ЗСМК. Как сказал проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации Игорь Воскресенский: «Мы будем работать с сильнейшими, учиться у лучших». Собственно, это и есть главный вектор развития нашего вуза…


Возврат к списку