8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Неделя ЕВРАЗа в СибГИУ – итоги

17.02.2023

Завершилась Неделя ЕВРАЗа в СибГИУ, которая проходила с 14 по 16 февраля. Итоги подвели проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации Игорь Воскресенский и представители ЕВРАЗ ЗСМК: технический директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Головатенко, начальник управления планирования и развития персонала дивизиона «Сибирь» Алексей Домнышев, а также руководитель направления "Корпоративные программы развития  ЕВРАЗа" Юлия Кирпиченкова.

На закрытии Алексей Головатенко рассказал участникам встречи о преимуществах обучения под эгидой Евраза. Игорь Воскресенский подчеркнул, что форма взаимодействия Евраза и СибГИУ уже становится традиционной и выразил уверенность, что будущее за молодым поколением, которое будет в дальнейшем участвовать в развитии Евраз ЗСМК.

Дни Евраза были по-настоящему жаркими: в рамках мероприятия прошли чемпионаты профессионального мастерства среди студентов «Молодые профессионалы», IT-Challenge для школьников, олимпиада по физике, образовательный интенсив «Цифровое поколение ЕВРАЗа», чемпионат по металлургической стратегии «Metal Cup», а также инфовстречи специалистов ЕВРАЗ ЗСМК со студентами. В мероприятии участвовали около 500 школьников и студентов юга Кузбасса.

В чемпионате профессионального мастерства среди студентов «Молодые профессионалы» победителями стали:

Захар Белый в компетенции «Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство» (Кузнецкий индустриальный техникум). В компетенции «Мобильная робототехника» первое место завоевала команда СибГИУ (Даниил Оботин и Александр Елгин). В компетенции «Охрана труда» победил Сергей Мананников (СибГИУ). В компетенции «Лабораторный химический анализ» на первом месте Елизавета Жарких (СибГИУ). В компетенции «Мехатроника» 1 место у команды СибГИУ (Григорий Березовский и Сергей Мищенков). В компетенции «Сварочные технологии» победитель Иван Бушмакин (Кузнецкий металлургический техникум). В компетенции «Электромонтаж» на первом месте Дмитрий Бондарь (Кузнецкий индустриальный техникум).

 Дипломом за высокий результат во II чемпионате в сфере информационных технологий «IT-Challenge-2023» наградили сборную команду новокузнецких школьников: Викторию Таргаеву и Игоря Карпинского (школа №112), Никиту Сладких (лицей №76) и Владимира Булаева (школа № 60). Алексея Владимирова (школа № 81 г. Новокузнецк) наградили дипломом за разработку программного алгоритма в сфере информационных технологий «IT-Challenge-2023».

В интеллектуальном конкурсе «Цифровое поколение Евраза» дипломами за участие были награждены 20 школьников: при поступлении в СибГИУ абитуриентам будут присуждаться дополнительные 2 балла к ЕГЭ.

Победителями в олимпиаде по физике среди школьников стали ученики новокузнецких школ Екатерина Прикмета (школа № 92) и Константин Герцен (школа №81).

В ¼ финала национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы Будущего» по направлению металлургия и технологии материалов «Metal Cup» в школьной лиге первыми стали школьники: Александр Зиппа, Дмитрий Храбрых, Кирилл Куртуков, Кирилл Девятов, Никита Краев, Евгений Васильев, Елена Пашина.

В младшей лиге среди студентов колледжей победила команда «Углеродники» (филиал Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева, г. Прокопьевск).

В высшей лиге первое место у команды «Сталь» (СибГИУ).

Компания Евраз заинтересована в подготовке молодых и профессиональных кадров для работы на комбинате. Неделя Евраза в СибГИУ уже становится доброй традицией, которая помогает создать и отладить обратную связь школьников, студентов и компании Евраз. Безусловно, такие мероприятия определяют выбор поколения next с будущей профессией и дальнейшей работой в подразделениях Евраза.

Поздравляем победителей и призеров Недели Евраза, а также учителей, подготовивших учеников к олимпиаде по физике! Желаем дальнейших побед во всех сферах жизни!

 

 


Возврат к списку