8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Бесплатное обучение в СибГИУ - федеральный проект «Содействие занятости»

17.02.2023

На базе СибГИУ можно обучиться бесплатно благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография».

16 февраля в новокузнецком Кадровом центре «Работа России» г. прошла многопрофильная ярмарка вакансий. Специалисты консультационного пункта СибГИУ, работали на ярмарке и вызвали интерес кадровых служб предприятий города, а также соискателей работы: в списке профессий: горный инженер (открытые горные работы), специалисты по охране труда и промышленной безопасности, кадровому делопроизводству и другие.

Предлагаемые университетом образовательные программы, доступные потенциальным участникам нацпроекта «Демография», были оценены как востребованные и перспективные всеми участниками мероприятия. За пять лет в рамках проекта на базе СибГИУ дополнительное образование получили около 900 человек: женщины в декрете, лица в возрасте от 50-и лет и старше, а также граждане, имеющие официальный статус безработного. Все программы университета учитывают актуальную ситуацию на рынке труда региона и отвечают заявленным предприятиями вакансиям.

Образовательные программы СибГИУ – это новые возможности для трудоустройства и профессионального роста! Более ста человек проявили интерес к программам первого вуза Кузбасса в рамках работы консультационного пункта. Более половины оставили заявки на обучение в рамках нацпроекта. 

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, если вам 50 лет и больше, если вы безработный, состоящий на регистрационном учете в ЦЗН, вы можете оставить заявку на бесплатное обучение, пройдя по ссылке

Телефоны для справок 74-23-49  74-94-90


Возврат к списку