8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Встреча ректора СибГИУ и школьников – проект «Легендарная книга Новокузнецка»

13.02.2023

 В СибГИУ состоялась пресс-конференции с ректором СибГИУ Алексеем Юрьевым, студентами первого вуза Кузбасса и школьниками Новокузнецка. Повестка пресс-конференции - проект «Легендарная книга Новокузнецка».

В мероприятии участвовали представители Медиа-центра СибГИУ, учащиеся школ № 8, № 26 и гимназии № 62 Новокузнецка, а также ребята детского дома «Ровесник». Организаторы мероприятия Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя.

 Проект «Легендарная книга Новокузнецка» - это виртуальная книга, посвященная известным людям Новокузнецка. В списках - знаменитые горожане, которые внесли значительный вклад на благо города, в их числе и Алексей Юрьев, ректор СибГИУ.

Во время пресс-конференции ребята посмотрели несколько роликов о герое встречи, где Алексей Юрьев рассказывал о себе.

Юнкоры Медиа-центра СибГИУ и школьники задавали интересные вопросы об истории успеха, личных качествах успешного человека, будущем вуза и о том, как проводит свободное время ректор. И уж совсем неожиданно в аудитории прозвучала просьба сравнить ЗСМК и Нижнетагильский металлургический комбинат. И надо отдать должное нашему ректору: сравнительную характеристику он объяснил простым и понятным языком!   

 

 


Возврат к списку