8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Студенты вступают в организацию - Движение Первых в СибГИУ

10.02.2023

В СибГИУ состоялось торжественное открытие первичного отделения «Движение Первых». Отметим, молодежь СибГИУ активно вступает в российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» (РДДМ). 

Движение первых – это всероссийское движение, где молодежь реализует себя в 12 направлениях: от образования и науки до туризма и спорта. Участники Движения действуют как одна команда: помогают друг другу, любят свою страну, занимаются наукой, творчеством и спортом! Молодежь России активно вступает в организацию: ежедневно на сайте Движения Первых регистрируют около ста заявок.

«В университете есть много направлений, которые пересекаются с векторами Движения Первых. Это творческие коллективы, молодые ученые, волонтеры, студенты патриотического клуба. Университет богат на организации по интересам, но вступление в общероссийскую организацию – это участие в общероссийских конкурсах, а это уже другой масштаб и другие возможности», - уверена Любовь Гордеева, проректор по молодежной политике и воспитательной работе и организатор мероприятия.



Возврат к списку