8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Встреча специалистов СибГИУ и Евраз НТМК – вектор развития

07.02.2023

Второго февраля ведущие специалисты Нижнетагильского металлургического комбината (АО «ЕВРАЗ НТМК») посетили СибГИУ. Гостей из Нижнего Тагила встретили заслуженные деятели науки, молодые ученые нашего университета, которые в течение дня презентовали свои лаборатории, научные центры, рассказывали о проводимых исследованиях и перспективах развития в университете.

Отметим, что основным видом продукции, который выпускают специалисты этого металлургического гиганта, является не только строительный прокат: балки, двутавры, уголки, шпунт, но и линейка проката транспортного назначения: рельсы, колеса, бандажи, вагоностроительные профили.

В СибГИУ обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития металлургии– все это позволило понять специфику производства стали на Урале, познакомиться нашим специалистам с работой нижнетагильского комбината, найти вектор развития для дальнейшего успешного сотрудничества.

Эта встреча станет не только фундаментом сотрудничества в сферах науки и образования, развитии совместных научных исследований, но и принесет много научных открытий, привлечет молодых специалистов развиваться в сфере металлургии.


Возврат к списку