8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ стартовала школа исторического ликбеза!

27.01.2023

Проект «Школа исторического ликбеза» создан к 80-летию Кемеровской области совместно с Кемеровским государственным университетом. В нашем университете просветительский проект стартовал в триаде: Лев Тресвятский, руководитель музея истории СибГИУ, Сергей Сутормин, преподаватель истории университетского колледжа и ребята патриотического клуба «По праву памяти. Поиск».

На экскурсии озвучили главные вопросы: при каких обстоятельствах была создана Кемеровская область? Как развивалась область во время войны? Как взаимосвязаны появления новых подразделений университета с историей города, области после Великой Отечественной войны?

«Этот проект для того, чтобы студенты имели представление, как развивался именно юг области, показать взаимосвязь университета в контексте истории развития области, - рассказывает Лев Тресвятский, - важный момент не только интерактивный показ, но и обращение к артефактам экспозиции: книги, фотоальбомы, личные вещи».

В планах у патриотического клуба СибГИУ «По праву памяти. Поиск» и в дальнейшем работать в рамках проекта: собирать информацию о забытых, но интересных исторических событиях Кузнецкого края.


Возврат к списку