8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

У нас есть план А и план Б - встреча ректора с активом студентов

24.01.2023

Ректор Алексей Юрьев встретился с руководителями студенческих сообществ в обновленной аудитории. Обсудили различные вопросы. Ребята интересовались развитием студенческой науки, открытием предуниверсария на базе СибГИУ, строительством образовательного кампуса, уточняли, когда начнет работать культурный центр.

Алексей Борисович рассказал активу, что КЦ заложен в проект научно-образовательного центра. Перспектива и преимущества у СибГИУ есть, но не надо исключать другие варианты событий. «У нас есть план А и план Б. Если со строительством не получится, то ремонтировать культурный центр начнем в следующем году, - делится профессор, - мы заложили сумму в бюджет».

Развитие цифровых технологий в университете - особая тема. Ректор заверил, что открытие Центра цифровой металлургии лишь первый этап. В этом учебном году откроется виртуальная лаборатория прокатного производства. В перспективе – продвижение биотехнологии в направлении «строительство».
За час интенсивной работы в диалоговом режиме студенты получили ответы на все волнующие вопросы, увидели перспективы развития университета.

В конце встречи актив университета передал Алексею Юрьеву благодарственную грамоту благотворительного фонда «Капитаны» за помощь и поддержку студенческих инициатив, а также коллаж на котором запечатлены счастливые моменты из жизни альма-матер.


Возврат к списку