8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Как новым сотрудникам понять структуру СибГИУ?

20.01.2023 Адаптационная программа для новых сотрудников знакомит с организацией и помогает понять жизнь университета. Идея отдела кадров интересная: СибГИУ – это огромное количество разных подразделений в едином университетском ядре. Запутаться легко!

Чтобы новые сотрудники могли на начальном этапе понять алгоритм взаимодействия структур, кадровая служба университета  разработала адаптационную программу. Что из себя представляет проект? 

Новые сотрудники встречаются с начальниками социально-значимых подразделений и получают информацию из первых рук. На этой неделе в списке 25 вновь прибывших. Это работники, которые трудоустроились в прошлом декабре и нынешнем январе. Знакомили с университетом: Михаил Темлянцев, проректор по учебной работе, Ольга Угольникова, зав.кафедрой физического воспитания, Ольга Гутак, председатель первичной профсоюзной организации, Ксения Соловьева, ведущий специалист по работе с молодежью и Лариса Васильева, руководитель фельдшерского здравпункта. В конце встречи новичкам подарили сувенирную продукцию с символикой СибГИУ.

Следующий этап - научно-техническая библиотека, где библиотекари рассказали о редких и эксклюзивных экземплярах, онлайн–выставках и потрясающей коллекции книг: от научно-технической литературы и художественных новинок до онлайнового информационного ресурса.

Музей истории СибГИУ! Лев Тресвятский, руководитель музея, доктор культурологии, увлекательно поведал о начале легендарной истории университета! Если сказать, что экскурсия была захватывающей, а экскурсовод провел ее на высоте – это не сказать ничего! Льва Алексеевича можно слушать часами…честно!

Безусловно, такая социальная адаптационная программа позволяет новому сотруднику быстро влиться в коллектив, понять единство масштаба и корпоративную культуру университета.

 

 

 


Возврат к списку