8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ открылась выставка корнепластики «Фантазии природы и человека»

23.11.2022
В СибГИУ открылась выставка корнепластики «Фантазии природы и человека». Она пройдет с 22 по 30 ноября. Автор творческих работ из дерева - Владимир Михайлович Демин, член совета ветеранов СибГИУ.

В интервью газете «Наш университет» он сказал: «Создание фигур из дерева – это теперь моя главное увлечение в жизни. Радуюсь причудливым находкам в лесу – корням, веткам, в которых уже вижу сюжет или фигуру. Первые работы по дереву создал после сплава по Катуни в 1985 году, тогда и появился интерес к деревянным фрагментам затейливой формы. Часто бываю в лесу, ищу тему.»

В свои работы Владимир Михайлович вносит минимум коррекции, оставляя значительную часть того, что сотворила сама природа. Материал интересной формы в итоге превращается в удачно найденный образ, доведённый мастером до логического завершения, воплощая его в удивительные художественные произведения. Выставку фигур автор снабдил стихотворными подписями, которые привносят дополнительный смысл в найденную художником архитектуру корня.

Выставку в первый день посетили более 50 зрителей, среди которых студенты, преподаватели и ветераны СибГИУ.


Возврат к списку