8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

АэроКузбасс и СибГИУ: студенты познакомились с процессами Международного аэропорта Новокузнецка им. Б.В. Волынова.

22.09.2022

Это стало возможным благодаря договору о сотрудничестве организации с вузом. 

Проект по улучшению отдельных направлений работы АО «АэроКузбасс» предстоит разработать обучающимся СибГИУ совместно с работниками организации. 

Студенты направления подготовки «Управление качеством» изучили работу аэропорта Новокузнецка: от разгрузки багажа, до предполетной подготовки воздушного судна к новому рейсу и посадки пассажиров. Так прошло занятие по проектной деятельности. Экскурсию провел генеральный директор компании Кирилл Ермаков. Будущие менеджеры по качеству определят потери и представят новые идеи их ликвидации с помощью инструментов бережливого производства. 

Как известно, аэропорт Спиченково в Новокузнецке является участником Национального проекта «Производительность труда». Это, в свою очередь, позволило почти на треть ускорить обслуживание самолетов и пассажиров за счет внедрения бережливого производства. Как участник проекта АО «АэроКузбасс» получил государственную поддержку в виде экспертного сопровождения проекта по повышению производительности труда от Регионального центра компетенций. Опытные эксперты обучили сотрудников основам бережливого производства. 

Внедрение новых технологий продолжается, теперь уже со студентами первого вуза Кузбасса!

Обучающиеся получают опыт менеджера по качеству, аэропорт – новые идеи внедрения бережливых технологий!


Возврат к списку