8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

От учебного проекта до реального – один шаг!

26.05.2022 24 мая у студентов второго курса направления "Управление персоналом" состоялась первая серьёзная публичная защита проектов.
В комиссии – преподаватели кафедры и представители индустриальных партнёров.
Две студенческие проектные команды под руководством опытных наставников (профессоры кафедры менеджмента и отраслевой экономики О.А. Затепякина и доцента кафедры Г.Г. Казанцевой) решали вполне реальные практические задачи – разработать должностные инструкции для управленческого и учебно-вспомогательного персонала Института экономики и менеджмента.
Позади – большой объем проделанной работы по исследованию нормативно-правовой базы, организационной структуры университета, изучению специфики работы в образовательной организации. Проекты удались.
В своем отзыве Мария Шмакова, главный специалист по профориентации Управления планирования и развития персонала АО «ЕВРАЗ ЗСМК», отметила умение обучающихся уверенно представлять результаты работы, активность и бойцовский дух менеджеров проектных команд. Ее одобрения заслужили столь ранний опыт работы студентов с реальными проектами и продемонстрированные навыки управления рисками проекта, которые очень актуальны в деятельности компании ЕВРАЗ.
Главным результатом защит проектов стало приглашение четырёх обучающихся на оплачиваемую работу на летнее время в Центр подготовки и обучения ЕВРАЗа.
Однако завершение одного - это начало другого: новые проекты в новом учебном году обещают быть ещё более серьёзными и интересными! Набираемся сил, вдохновения и опыта за лето 2022 и снова – в работу, реализацию себя и получение ещё более достойных оценок своих результатов!


Возврат к списку