Профориентация в действии: студенты СибГИУ знакомятся с предприятиями Кузбасса
18.04.2022
12 апреля студенты и преподаватели Института машиностроения и транспорта посетили Кемеровохиммаш и посмотрели, как работает предприятие, один из флагманов машиностроения за Уралом, который производит оборудование для отраслей газовой, металлургической, угольной, коксохимической промышленности.
Директор Кемеровохиммаша Евгений Кривошапов пригласил ребят познакомиться с будущей профессией и получить представление о выбранной специальности. Такие профориентационные мероприятия проходят в рамках Всероссийской акции «Дни без турникетов», которые инициировал Союз машиностроителей.
Заместитель директора по качеству Алексей Царегородцев провел экскурсию по заводу, показал технологический цикл производства, рассказал о современных роботизированных комплексах. Студенты посмотрели, как производятся различные виды вагонов, как работает оборудование по механической обработке деталей и элементов конструкций, познакомились со сварочным процессом роботизированными установками.
Кемеровохиммаш - одно из ведущих предприятий химического машиностроения за Уралом, является филиалом «Алтайвагона» и членом кемеровского регионального отделения Союза машиностроителей России. Высокий производственный и научно-технический потенциал, уникальный опыт, накопленный за почти полувековую историю, наличие высококвалифицированных кадров позволяет заводу производить продукцию любой сложности с учетом всех требований потребителей для отраслей газовой, металлургической, коксохимической, энергетической, угольной, и других отраслей промышленности. Всё выпускаемое оборудование сертифицировано и имеет соответствующие лицензии и разрешения на применение, зарегистрированные в органах Ростехнадзора, Морского регистра судоходства и других надзорных органах.
Возврат к списку