8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ принял участие в работе первого межрегионального круглого стола по вопросам подготовки специалистов для Сибири и Дальнего Востока

01.04.2022 Совещание прошло под руководством первого заместителя губернатора Кузбасса – председателя Правительства Кузбасса Вячеслава Телегина. На заседании круглого стола выступили представители министерства науки и высшего образования РФ, члены правительств Кузбасса, Иркутской области, ректоры вузов, руководители научно-образовательных центров, представители бизнеса и другие. СибГИУ выступил на онлайн площадке.

Темы, которые участники подняли в рамках работы круглого стола: нужны ли высококвалифицированные кадры для регионов Сибири и Дальнего Востока, заинтересованы ли регионы, представители реального сектора экономики, вузы в новых кадрах, насколько работодатели эффективно работают с вузами, и как оценить результат этого сотрудничества.

В своем выступлении министр науки и высшего образования Кузбасса Ирина Ганиева подчеркнула, как важно объединить усилия вузов в масштабной профориентационной работе, чтобы заинтересовать выпускников школ в получении высшего образования в родных регионах.

По итогам совещания рабочая группа определила несколько векторов развития, в соответствии с которыми продолжится работа по поддержке будущих специалистов регионов Сибири и Дальнего Востока.

Возврат к списку