8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Как устроиться на работу в крупнейшие компании России?

30.03.2022 Студенты первого вуза Кузбасса прошли стажировку и теперь работают в крупнейшей российской компании по добыче угля.

Сегодня прошла встреча студентов кафедры экономики, учета и финансов. АО Кузнецкбизнесбанк Института экономики и менеджмента СибГИУ, с представителями ЕВРАЗ ЗСМК и Распадской угольной компанией. Предприятия - индустриальные партнеры вуза, ищут молодых профессионалов для практики и дальнейшей работы в организациях.
Сотрудники компаний рассказали, какие специалисты требуются им в штат и что нужно сделать для дальнейшего трудоустройства. Своими идеями сотрудничества поделились:  менеджер по персоналу Дирекции по снабжению ООО «ЕВРАЗ» (г. Москва) Татьяна Каманина, старший менеджер проектного офиса дирекции по снабжению Дивизиона Сибирь ООО «ЕВРАЗ» Александр Петров, главный специалист по профориентации  управления планирования и развития персонала ЕВРАЗ ЗСМК  Мария Шмакова, главный специалист Центра подбора персонала ЕВРАЗ ЗСМК Елена Новак, начальник управления бюджетирования и анализа ЕВРАЗ ЗСМК Александр Шадринцев,  директор по снабжению ООО «РУК» Николай Харитонов,  менеджер по персоналу ООО «РУК» Татьяна Журавлева, специалист по организации труда и заработной платы  ЕВРАЗ ЗСМК Юлия Войтенко.

"Новым специалистам нужно что- то большее, чем просто работа и выполнение своих базовых задач. Современному поколению профессионалов  нужно развитие и понимание перспектив", отметил Александр Шадринцев.

Опыт работы со студентами вуза у компаний уже есть.

Так, студентки 4 курса Института менеджмента и экономики направления «Экономика на предприятии», Полина Стеблюк и Ксения Абдулина уже год проходят стажировку в Распадской угольной компании. Экономисты узнали о такой возможности на очередной встрече молодых профессионалов с индустриальными партнерами вуза. После успешной летней практики, Полину и Ксению пригласили на оплачиваемую стажировку. Также сейчас в ЕВРАЗе работают магистры ИЭиМ.

Возврат к списку