8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Профподготовка в действии: 11 - классники посетили первый вуз Кузбасса

20.01.2022

Школьники Промышленновского МО Кемеровской области, будущие выпускники Кузбасса, приехали в СибГИУ, чтобы познакомиться с вузом: узнать программы подготовки университета, посмотреть аудитории и лаборатории.

Ребята посетили Центр прототипирования и аддитивных технологий «Форма», где студентов обучают использованию компьютерных устройств для 3D-печати. Посмотрели Центр цифровых компетенций, где установлены компьютеры класса high-teck, там обучаются автоматизации производственных процессов, студенты  выполняют проекты по заказу предприятий.

Также зашли в лабораторию Архитектурно-строительного института и познакомились с преподавателями Института педагогического образования.

Илья Минченко, ученик 11 класса школы №56 пгт. Промышленная: «Мне очень понравилось в СибГИУ: я нашел ответы на свои вопросы, куда поступать. Во всяком случае, направление подготовки я уже выбрал. Это информатика. Мы побывали в Центре цифровых компетенций вуза, где стоит лучшая на сегодняшний день техника. Я вижу, что смогу осуществить здесь свои проекты. Мне понравилась доброжелательная обстановка в СибГИУ, преподаватели, с которыми мы встречались».

Анастасия Оконечникова, 11 класс школы имени М.А. Аверина, пгт. Промышленная: «Я приехала в СибГИУ, чтобы изучить направления обучения, для того, чтобы понять, куда мне поступать. Я решила подавать документы сюда, в Институт педагогического образования, по складу мышления я гуманитарий».

В рамках программы Министерства образования Кузбасса «ЕГЭ: от выбора до зачисления» СибГИУ помогает абитуриентам выбрать профессию, преподаватели университета консультируют учеников по вопросам проведения и сдачи ЕГЭ.

 


Возврат к списку