8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ выходит на зарубежный рынок со своими образовательными продуктами

10.12.2021

Защитой проектов по разработке авторских курсов на иностранном языке завершилась пилотная программа переподготовки для преподавателей университета.  Темы разноплановые: от теплотехники и поддержки компьютерных систем до современного брэндирования и производства железнодорожных рельс.

 Лекции на английском языке планируется прочитать студентам и аспирантам из зарубежных вузов – партнеров.  Это Ляонинский университет науки и технологии, г. Аньшань (Китай) и Ферганский политехнический институт, г. Фергана (Узбекистан).

В августе этого года доцент кафедры ГГиБЖ Светлана Лежава уже прочитала свой курс «Environmental Chemistry» группе студентов-химиков из Ляонинского университета науки и технологии. 

 «Наука не может существовать без глобальной интеграции, без знания одного из максимально доступного для всех языка – английского. Чтобы читать труды коллег, изучать новые материалы, делиться мнением и опытом – нужно погружаться в свою тему, которая изучается учеными со всего мира», отметили участники курса.


Возврат к списку