8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Ученые из СибГИУ выступили на Международной конференции «Наука будущего»

22.11.2021 С 17-20 ноября прошел Всероссийский молодежный форум «Наука будущего-наука молодым 2021». Симпозиум состоялся на базе трех российских вузов из Москвы и Калининграда: НИТУ «МИСиС», Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и Балтийский федеральный университет им. Канта.
В рамках молодежного форума в секции «Новые материалы и способы конструирования» свою научную работу «Эффективные керамические материалы матричной структуры со стеклокристаллическим каркасом» представила аспирант Архитектурно-строительного института СибГИУ- Виктория Шевченко. Из 6000 работ в финал вышли 300 участников, Виктория в их числе.
С докладом «Структурные превращения при электроконтактной сварке перлитных сталей» выступил Роман Шевченко, младший научный сотрудник НПЦ «Сварочные технологии» СибГИУ.
Работы Виктории и Романа были опубликованы в сборнике тезисов.
На форуме в режиме видеоконференции в Калининграде был открыт карбоновый полигон «Росянка» - это территории с уникальной экосистемой, созданные для контроля климатически активных газов с участием университетов и научных организаций.
Ученые из 16 стран мира приняли участие в форуме, с докладами выступили более 400 человек. В рамках мероприятия прошла конференция «Наука будущего», были организованы дни Германии, Франции, Греции. На планерных заседаниях спикерами выступили ведущие ученые мира. Форум прошел в рамках Года науки и технологий.

ученые 2.jpeg

Возврат к списку