8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ вышел в свет альманах студенческого творчества

15.11.2021

В СибГИУ состоялся первый выпуск альманаха студенческого творчества «Со-Творение». В сборнике были опубликованы работы 14 авторов – студентов и преподавателей университета. Автором идеи выступила Ольга Геннадьевна Матехина, доцент кафедры филологии Института педагогического образования.

Альманах стал творческой площадкой, где у каждого автора есть возможность продемонстрировать свои таланты в самых разных художественных формах и жанрах – от стихов и рассказов до художественных зарисовок, фотографий, рисунков. Основной целью альманаха является развитие и продвижение литературного творчества, развитие языковой и медиа-компетентности студентов. Однако свою миссию создатели видят шире – как создание территории творческой свободы и самовыражения.

Идея творческого альманаха родилась под влиянием двух других форм работы, которые организует кафедра филологии ИПО: творческого вечера «КнигоЧай» и конкурса художественного перевода «Verbum Verum». Эти мероприятия показали, что студенты СибГИУ могут быть не только внимательными и чуткими слушателями, но и талантливыми авторами художественных произведений. Возникло желание собрать студенческое творчество и дать возможность читателям познакомиться с работами своих однокурсников, а авторам - увидеть свои произведения опубликованными.

Организаторы планируют сделать выпуск альманаха ежегодным и выражают надежду, что «Со-Творение» ждет долгая и плодотворная жизнь.

матехина.jpg

03.jpg


Возврат к списку