8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Курс: на высокую квалификацию менеджера!

11.11.2021

На базе кафедры менеджмента и отраслевой экономики (МиОЭ) в соответствии с приказом ректора СибГИУ проведена олимпиада по менеджменту среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций г. Новокузнецка в дистанционном формате. Данная олимпиада проводится уже шестой год, можно смело сказать, приобретает статус традиционной. И, следует отметить, что интерес к ней со стороны образовательных учреждений не угасает. В этом году изъявили желание состязаться обучающиеся пяти общеобразовательных учреждений – 5 команд – представители МНБОУ «Лицей №76»; МБОУ «Гимназия №10 им. Ф.М. Достоевского»; средних образовательных школ №№12; 52; 65.

02 ноября 2021 г. был финальный день работы олимпиады и демонстрации знаний, умений, интереса к познавательной деятельности в сфере менеджмента, выявления творческих способностей обучающихся: участники и жюри олимпиады «встретились» на видеоконференции платформы ZOOM . С приветственным и напутственным словом выступила директор института Экономики и менеджмента Ю.С. Климашина. И.о. заведующего кафедрой Е.В. Иванова ознакомила участников с льготами для абитуриентов, принимающих участие в мероприятиях института экономики и менеджмента. Преподаватели (доценты кафедры МиОЭ Н.П. Колпакова, Т.И. Ефремкова, Ю.В. Дубовик) напомнили условия прохождения этапов. Ребятам нужно было представить краткое устное сообщение по формированию идей и гипотез выхода из предложенной ситуации, показать умения защитить принятые управленческие решения, отвечать на вопросы жюри, а также проявить навыки командной работы. И, что отрадно: они успешно справились!

До этого почти месяц велась серьёзная подготовка: учащиеся выполняли домашние задания: создавали «Визитную карточку команды», формировали письменный ответ на практико-ориентированную задачу и всё это высылали для оценивания жюри, в самостоятельном режиме штудировали теорию по обозначенным в Положении об олимпиаде темам, в том числе и для подготовки к тестированию (разгадыванию кроссворда).

Оценивало знания и менеджерские умения компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры МиОЭ.

По результатам всех этапов формировались командный и индивидуальный рейтинги.

Победители в индивидуальном первенстве и командном зачёте за первые места награждены Дипломами СибГИУ; за вторые и третьи места – Почетными грамотами СибГИУ.

Участникам, не получившим Дипломы или Почетные грамоты, вручены Сертификаты за участие.

Мероприятие проведено на высоком профессиональном уровне, о чём свидетельствуют отзывы участников и руководителей команд.

Организационный комитет выражает благодарность участникам, преподавателям-руководителям команд за подготовку обучающихся и директорам общеобразовательных организаций города за содействие в реализации олимпиады, а также надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

IMG-20211111-WA0001.jpg

IMG-20211111-WA0002.jpg

IMG-20211111-WA0003.jpg

IMG-20211111-WA0004.jpg

IMG-20211111-WA0005.jpg

IMG-20211111-WA0006.jpg



Возврат к списку