8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ отпраздновал День инженера-механика вместе с будущими абитуриентами

01.11.2021

На торжественное мероприятие были приглашены школьники города Новокузнецка, которые вместе со студентами участвовали во всех веселых и познавательных активностях, подготовленных университетом.

Началось празднование со знакомства. Гостей, студентов, школьников приветствовали проректор по учебной и воспитательной работе Михаил Темлянцев, директор Института машиностроения и транспорта Игорь Воскресенский, директор ООО «Завод машин и механизмов» Вадим Шлыков и начальник службы технического обслуживания и ремонта Дирекции по рельсовому производству АО «ЕВРАЗ ЗСМК» Дмитрий Костин. Все они приглашали школьников учиться в СибГИУ и работать по специальности в родном городе.

Институт машиностроения и транспорта организовал для школьников мастер-класс «3D моделирование объектов машиностроения», в котором каждый участник смог на компьютере смоделировать в трехмерном объеме несложную деталь. А квест «Механика», рассчитанный на школьников, включал такие задания, с которыми можно было справиться только командой. Например, в течение считанных минут определить характер сцепления узла, механизм его работы, заполнить табличку.

В День инженера-механика университет познакомил школьников с возможностями современной механики, которые в рамках нашего вуза формируют востребованных специалистов – инженеров-механиков будущего.

Владимир Ушаков, учащийся лицея №111: «Я не первый раз участвую в мероприятиях нашего университета. Мне все здесь интересно. Мне интересна механика. Мне интересна физика. Я лично буду поступать в СибГИУ. Мне отец рекомендует наш университет. Я хочу здесь учиться.»

Алиса Лобозова, учащаяся МБОУ СОШ №91: «Мне понравился квест. Все очень динамично, весело, интересно! Как вариант, я буду рассматривать первый вуз Кузбасса для поступления»

02.jpg

03.jpg

04.jpg


Возврат к списку