8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ отпраздновал День учителя

06.10.2021

В СибГИУ состоялся праздник, посвященный Дню учителя.

В торжестве участвовали проректор по научной и инновационной деятельности, профессор Николай Козырев, директор ИПО, профессор Инна Шимлина, директора школ Новокузнецка, студенты и преподаватели Института педагогического образования.

Участников торжества с экрана приветствовал ректор СибГИУ, доктор технических наук Алексей Юрьев, находящийся в это время в командировке.

Проректор по НиИД Николай Козырев в приветственном слове сказал: «Сегодня профессиональный праздник у преподавателей и студентов Института педагогического образования. Открывая его, СибГИУ откликнулся на призыв времени: школе нужны квалифицированные кадры, их не хватает. Именно из наших стен выйдут учителя, восполняя дефицит. Хочу пожелать им терпения, доброты и радости!» С поздравлениями и пожеланиями выступила директор Института педагогического образования Инна Шимлина: « Учитель – это не профессия, это - призвание. В следующем году к нам придут учиться еще 350 человек. Пусть они будут такими же окрыленными, как вы, дорогие мои студенты!»

Далее проректор Н.А.Козырев провел награждение директоров школ, с которыми первый вуз Кузбасса плодотворно сотрудничает, среди них: Татьяна Порядина, директор гимназия №10 имени Ф.М. Достоевского, Тамара Одинец, директор гимназии №73, Ольга Гарбарт, директор средней школа №14, Марина Полюшко, директор лицея №111, Татьяна Бубнова, директор средней школы №61, Лилия Метелева, директор гимназии 44, Иван Саввин, директор школы №2, Нина Скрипцова, директор школы №99, Татьяна Юрченко, директор школы №8, Наталья Захарова, директор Новокузнецкого педагогического колледжа, Инна Макашева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №73, Ольга Мандрова, директор Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. В. А. Волкова

Родион Жолобов, студент ИПО: Нынешнее торжество – это праздник для учителей и воспитателей, прежде всего, которые всех нас учат и растут в своей профессии. У кого больше знаний – тот и становится лучшим учителем. Сам я надеюсь, что получу крепкие знания. И если повезет, может быть, буду учителем. Жизнь непредсказуема

Елена Меркурьева, студентка ИПО: Мне очень понравилось! Это мой праздник, сейчас и в будущем. Я пока на первом курсе. Что пожелать будущим учителям? Наверное, терпения, человечности и доброты. Обладание такими качествами дает право на учительство.

Елизавета Палатова, первокурсница ИПО: Я всегда хотела быть учителем! Я люблю детей, и они меня тоже. Главное в деле воспитания - это любовь и доброта. Мне кажется, что я буду хорошим учителем. Сейчас я считаю, что мой выбор правильный. И то, что я поступила в СибГИУ, это тоже правильно.

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg


Возврат к списку