8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Поздравление c Днем металлурга

18.07.2021

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Днем металлурга! Сегодня праздник у представителей разных профессий, каждая из которых, так или иначе, связана с металлургией – доменщики, прокатчики, литейщики, сталевары, кузнечных дел мастера. Сегодня этот праздник отмечают и наши студенты, магистранты – будущие металлурги. Этот день отмечают и горняки, добывающие руду. И люди, работающие на компьютерах, вычисляющие параметры технологических процессов, и весь обслуживающий персонал комбинатов, заводов, рудных предприятий – все они металлурги, потому что служат вечному делу человечества – производству металла, ставшему основой прогресса.

Мы гордимся вами, молодые металлурги, избравшие своей профессией столь важный труд. Мы низко кланяемся ветеранам, которые много лет отдали одной из главных кузбасских профессий, считая ее делом своей жизни. Это служение Родине сродни подвигу. Работа со стихией огня, вне зависимости от времени года и погоды, — это серьезная задача, требующая стойкости духа и крепости характера. На производстве всегда с особым чувством радости встречают новое студенческое пополнение, ведь известно, что это люди с внутренним стержнем, целеустремленностью, стойкостью, знаниями и желанием получить новый профессиональный опыт.

В этот праздничный день выражаю большую признательность всем, кто стоял у истоков становления и развития горно-металлургического комплекса Кузбасса, кто продолжает своим трудом укреплять его позиции. От всей души желаю металлургам и горнякам, ветеранам отрасли и их семьям крепкого здоровья, добра, стабильности и созидательного труда. Благополучия и счастья вам и вашим близким!

Студентам-металлургам и нашим ученым, преподавателям желаю успехов, жизненной удачи и здоровья. Верю в то, что искренняя целеустремленность поможет мечтам непременно исполниться, позволит в полной мере насладиться жизнью и трудом!


Ректор СибГИУ, доктор технических наук А.Б.Юрьев


Возврат к списку