8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ состоялось открытие современной мультимедийной аудитории

14.07.2021

В торжественной церемонии открытия аудитории приняли участие ректор СибГИУ, доктор технических наук Алексей Юрьев, генеральный директор АО «Кузнецкие ферросплавы» Кристина Коренная, директор по персоналу и социальным вопросам АО «Кузнецкие ферросплавы» Сергей Олейник, председатель комитета по образованию и науке администрации г. Новокузнецка Юлия Соловьева, преподаватели и учащиеся университета.

Новая поточная аудитория общеуниверситетского пользования рассчитана на 130 обучающихся и оборудована современными мультимедийными средствами: светодиодным экраном с диагональю 4,5 метра с управлением при помощи тачскрина, звуковой системой Hi-Fi, камерами для видеоконференций и др.

Сегодня это самая высокотехнологичная аудитория из шести, запущенных в университете ранее. Ее техническое оснащение предусматривает реализацию различных сценариев использования от классических лекционных занятий до брифингов с возможностью проведения видеоконференций в режиме реального времени.

Аудитория реконструирована по оригинальному дизайнерскому проекту в узнаваемой индустриальной стилистике. Его автором стала магистрант архитектурно-строительного института СибГИУ Дарья Исаева.

На реконструкцию аудитории АО «Кузнецкие ферросплавы» направило 10 млн рублей. Новая аудитория стала очередным шагом в рамках реализации программы повышения качества подготовки обучающихся в СибГИУ.

Церемония открытия прошла в преддверии Дня металлурга и была приурочена к празднованию 100 -летия со дня рождения Николая Толстогузова, выдающегося ректора СМИ, доктора технических наук, члена-корреспондента Академии естественных наук Российской Федерации, который внес неоценимый вклад в развитие университета.

Ленту перерезали ректор А.Б.Юрьев.jpg

Аудитория вмещает до 130 обучающих.jpg

Благодарственное письмо от Кузн.jpg



Возврат к списку