8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Поздравление с 300-летием Кузбасса ректора СибГИУ А.Б.Юрьева

07.07.2021

Дорогие друзья! Наступил долгожданный праздник – юбилей Кузбасса, к которому мы готовились и которого ждали все эти дни. Поздравляю вас, уважаемые коллеги, преподаватели и обучающиеся, все кузбассовцы, с Днем рождения Кузбасса. Пусть юбилейный праздник стучится во все двери и подарит радость каждой семье!

Мы - наследники богатства нашей родной земли и творцы новой реальности. Ведь Кузбасс, хоть и родился 300 лет назад, а преобразовывался в последние несколько десятилетий. Наши деды, отцы и мы сами хорошо помним эти трудовые победы – рождение КМК, строительство Запсиба, шахт-миллионеров, жилых кварталов наших городов.

В первые годы преобразований и грандиозного строительства появился и первый вуз Кузбасса, носивший разные имена, но всегда служивший одной насущной цели – выпуску квалифицированных кадров для экономики Кузбасса. СибГИУ и Кузбасс – две составляющие успеха, основа для наших новых свершений, собственной карьеры, благосостояния каждой кузбасской семьи.

Пусть в наших сердцах всегда живет благодарность родной земле за хлеб и соль, за жизнь и науку, за счастье и труд. Ведь мы – наследники побед наших отцов. И площадь историческая в нашем прекрасном городе так и названа - Площадь Побед. Нам есть чем гордиться и что держать в благодарной памяти как сокровище.

С 300-летием Кузбасса вас, дорогие друзья, коллеги, студенты, преподаватели, новокузнечане, кузбассовцы!

Алексей Юрьев, ректор СибГИУ


Возврат к списку