8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

05.07.2021

Ректор СибГИУ Алексей Юрьев и управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Андрей Беднарский подписали соглашение о сотрудничестве, где зафиксировали взаимодействие сторон в целях реализации совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера. Совместная работа уже началась: этой весной ПАО Сбербанк в целях повышения безопасности студентов установил рамки и турникеты типа «СКУД» на всех входах в университет.

Предполагаются и другие направления сотрудничества: продвижение новых компетенций для студентов и обучающихся профильных направлений, расширение возможностей трудоустройства выпускников СибГИУ в ПАО Сбербанк, развитие их практической деятельности в профессиональных сферах; организация совместных стимулирующих мероприятий для поддержки профессорско-преподавательского состава и студентов СибГИУ; развитие научно-исследовательской деятельности, цифровой и материально-технической инфраструктуры университета.

Из ближайших инициатив Сбера, например, осуществление образовательной программы для повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и аспирантов по развитию цифровых навыков «Летняя цифровая школа». Обучение осуществляется за счет средств ПАО Сбербанк и абсолютно бесплатно для СибГИУ.

Алексей Юрьев, ректор СибГИУ так прокомментировал событие: «Мы подписали соглашение, благодаря которому открываются перспективы укрепления материально-технической базы университета, расширения возможностей обучающихся, в конечном итоге, мы приобрели еще одного заинтересованного партнера, с которым у нас будут конструктивные и взаимовыгодные отношения.»

Андрей Беднарский, управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк сказал после подписания соглашения: «Сибирский государственный индустриальный университет один из ведущих вузов Кузбасса, крупнейший вуз юга региона. В СибГИУ обучается почти 7000 студентов. Сегодня мы подписали с СибГИУ соглашение. Сбер, как крупный работодатель, заинтересован в высокой профессиональной подготовке выпускников. Важнейшей задачей является создание среды, в которой учащиеся будут получать качественное образование в высокотехнологичном окружении.»

DSC_4317.JPG


Возврат к списку