8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

17 июня в СибГИУ стартовала приемная кампания

18.06.2021

В 2021 году университет приглашает «на бюджет» 1469 студентов (1145 мест по очной форме обучения, 309 заочная форма обучения и 15 мест очно-заочная форма обучения). В сравнении с прошлым годом наблюдается рост количества бюджетных мест на более чем 10 процентов.

И «вишенка на торте»: приятные нововведения в условия приема в СибГИУ. В 2021 году состоятся вступительные испытания по нескольким предметам по выбору абитуриента! В университете по многим направлениям подготовки технического профиля поступающий сможет предоставить результат ЕГЭ по физике или информатике по своему выбору (раньше было: без вариантов, только физика, или только информатика).

А теперь, внимание! Читаем медленно и вдумчиво: новая процедура зачисления по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места по очной форме обучения будет проводиться в два этапа - приоритетный и основной. Значит это только одно – второй волны зачисления не будет! Данные изменения упростили процедуру приема, но в то же время, от абитуриентов потребуется более четкое выстраивание траектории поступления и более твердое определение сферы своей будущей профессиональной деятельности.

В этом году выпускники школ, успешно сдавшие ЕГЭ по математике, физике или информатике, выпускники имеющие среднее профессиональное образование смогут поступить в СибГИУ на направления подготовки «Горное дело»; «Прикладная геология», «Металлургия», «Техносферная безопасность», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Материаловедение и технология материалов», «Химическая технология», «Строительство», «Архитектура». Всего 400 бюджетных мест по этим направлениям. Так что торопитесь, можете занять лучшие места.

В 2021 году мы ожидаем интерес абитуриентов к направлениям подготовки Института информационных технологий и автоматизированных систем, Института машиностроения и транспорта, Института педагогического образования. Среди востребованных направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Эксплуатация железных дорог», «Управление качеством», «Технология транспортных процессов».

В Институте педагогического образования на очной форме обучения есть 293 бюджетных места. И очень хорошая новость: к 8 профилям подготовки добавлены еще 2 новые по направлению «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки»: «Русский язык и Дополнительное образование (журналистика)» «Обществознание и Экономическое образование». Приглашаем тех, кто любит читать, писать рассказы, считать финансы и анализировать – это ваши направления подготовки!

Для наших студентов университет создал хорошие условия для жизни. Университетский городок СибГИУ состоит из 4 общежитий, которые расположены в центре города, в непосредственной близости от учебных корпусов. Есть бассейн, спортивные залы, культурный центр, отличная столовая, где кормят бесплатными завтраками. Лучшим студентам выплачивается повышенная стипендия – до 25 тысяч рублей. В СибГИУ студенты обеспечены всем необходимым для комфортного проживания и обучения.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам приемной комиссии 8(3843); 77-34-00; 46-47-47. А также по электронной почте: pr_com@sibsiu.ru; официальный сайт СибГИУ https://www.sibsiu.ru/ Появилась возможность подать документы через кабинет абитуриента (на сайте СибГИУ он есть), то есть он-лайн. Смотрите, читайте, не упустите свой шанс на получение качественного высшего образования с гарантированной работой по окончании.

Если в данный момент есть финансовые затруднения, значит, предложение от Сбербанка - для вас. Можно взять образовательный кредит с 3-процентной ставкой годовых и начать осуществлять свою мечту. Кредит можно оформить в стенах СибГИУ, здесь работает пункт оформления договоров.


Возврат к списку