8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Призеры Первенства и Чемпионата Кузбасса по пауэрлифтингу

29.04.2021

В городе Анжеро-Судженске с 15 по 18 апреля прошли Первенство и Чемпионат Кузбасса по пауэрлифтингу (троеборью классическому).
Из 10 городов Кузбасса приехало 240 спортсменов. Среди девушек золотую медаль завоевала Дьякова Карина (гр. ИАТ-19) подняв в сумме троеборья 232.5 кг в категории до 52 кг. Дмитрий Тыринов(гр. ГД-171) в категории до 83 кг собрал 615 кг, выиграв не только в категории, но и в пересчёте по формуле IPF стал абсолютным победителем первенства области. В категории до 93 кг серебро взял Даниил Кузьмин (ММ-184) с суммой 540 кг. До 105 кг Виктор Куксин (ИАТ-20) завоевал бронзу, показав сумму 560 кг. И в тяжёлой весовой категории до 120 кг Егор Шевелёв (ФПФК-20) стал первым с сумой троеборья 605 кг.

По итогам Первенства области среди юниоров студенты СибГИУ внесли основной вклад в командную победу Новокузнецка.

Главный тренер сборной команды Александр Гуменный.