8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ стартовал фестиваль школьников

24.03.2021

В СибГИУ 23 марта начал работу фестиваль молодежи «GenerationZ», задуманный организаторами как профориентационная встреча школьников Новокузнецка и Юга Кузбасса. Одновременно в рамках фестиваля открылась «Мастерская городских стратегий».
Юных представителей так называемого «поколения Z» приветствовали Глава города Новокузнецка С.Н. Кузнецов и ректор СибГИУ А.Б.Юрьев. Отметим, что начиная с февраля этого года, школьники и вообще молодежь города стали частыми гостями первого вуза Кузбасса – здесь проходят интересные интеллектуальные мероприятия: квесты, активности, опыты, экскурсии и встречи с молодыми учеными.
Ректор СибГИУ Алексей Борисович Юрьев особо подчеркнул: наш университет ждет вас, школьники, и надеется на ваш правильный выбор в пользу своего, родного вуза. Ректор поздравил школьников с 90-летием вуза, со столетием легендарного ректора Н.В.Толстогузова, с Годом Науки и технологий.

Мэр города Сергей Николаевич Кузнецов не только поприветствовал школьников, но и прочитал лекцию о принципах стратегирования и лидерства. Эти постулаты послужат осуществлению городских стратегических проектов, которые требуют как раз неординарного, не замыленого взгляда на задачу преображения города и его инфраструктуры. Фестиваль призван подключить молодежь к решению городских задач.
В 10 часов прибыли школьники из городов южной агломерации: они смогли прослушать лекцию в двух частях «Будущее уже наступило», а также «Глобальные тренды рынка труда будущего (об аддитивных технологиях)».
В этот день можно было побегать всем, кто «засиделся»: в третьем треке фестиваля был квест «Мой УНИВЕР» со множеством увлекательных станций.
Праздник молодости и знаний, посвященный Году Науки и технологий, набирает обороты. Впереди еще три насыщенных дня.

Пресс-служба СибГИУ



Возврат к списку