8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Нам это интересно!

30.12.2020

В СибГИУ с успехом идут интеллектуальные каникулы для старшеклассников в рамках программы профильных интерактивных смен. Эта программа призвана обеспечить условия, способствующие максимальному раскрытию интеллектуальных возможностей обучающихся и одновременно – профессиональному самоопределению.

Несмотря на крепкие морозы, два дня (будет и третий!) учащиеся новокузнецких школ с удовольствием занимались в профильных группах. А их было четыре: физико-технический профиль (кстати, наиболее популярный), социально-экономический, педагогический и информационно-технологический. В общей сложности в работе интерактивных смен участвовали в первый день 64 учащихся 10-11 классов школ Новокузнецка, а во второй - 70.

Открытие лагеря состоялось 28 декабря в четвертой поточной аудитории. Участников приветствовали заместитель председателя Комитета образования и науки Администрации Новокузнецка С.В.Круль, проректор по учебной работе - первый проректор СибГИУ И.В.Зоря, руководитель Центра стратегического партнерства и практик О.Д.Прохоренко, руководитель Центра довузовской подготовки Н.В.Ключанцева. Ребят познакомили с планом мероприятий, а также с условиями целевого поступления в наш вуз – каждому вручили тематическую памятку. Гостей сопровождали волонтеры вузовского педотряда.

Центр довузовской подготовки составил план мероприятий с учетом лучшего опыта летних лагерей для старшеклассников. Здесь были экскурсии, мастер-классы, квесты, деловые игры, лекции, викторины и олимпиады. Никто не скучал!

Очень понравились ребятам экскурсия в центр коллективного пользования «Металловедение», мастер-класс «прототипирование в металлургии», тренинг на автотренажере и другие занятия. 4 января состоится он-лайн встреча – ребята примут участие в деловой игре и прослушают лекцию в скайпе «Молодежное предпринимательство». Это событие и завершит интеллектуальные каникулы школьников.

Участники интеллектуальных каникул - это будущие абитуриенты вуза, которые уже сейчас говорят о намерении поступать именно сюда: «Нам это интересно!».

Пресс-служба СибГИУ


Возврат к списку