8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Вести с шахматных полей

16.12.2020

10 декабря состоялся товарищеский он-лайн матч по быстрым шахматам на пяти досках между студенческими командами СибГИУ и УрГЭУ (Уральский государственный экономический университет, г. Екатеринбург). За команду СибГИУ выступали Москвин Максим (ИЭ-19), Хейфец Наталья (ЭУК-17), Ровенский Руслан (ФПИП-20), Дячук Данил (ИПМИ-20) и Салогуб Георгий (ФПИР-20). В результате захватывающей борьбы наши шахматисты уступили более именитой команде соперника со счетом 2 : 3. Но несмотря на это, все остались довольны встречей, матч прошел на высоком организационном уровне, без технических сбоев.

Он состоялся на платформе Chess.com по всем правилам, установленным для дистанционных матчей по шахматам, которые в последнее время вышли на более качественный уровень. Многие соревнования по шахматам даже самого высокого уровня из-за пандемии сейчас проходят в этом формате. Как, например, недавняя Всемирная шахматная Олимпиада.

А у нас был организован телемост с Екатеринбургом. На открытии присутствовал ректор УрГЭУ, который приветствовал шахматный форум. С поздравлениями и напутственными словами к трансляции подключились шахматные функционеры из Ростовской и Свердловской областей, которые уже принимали участие в таком матче. Была организована видеотрансляция всего игрового помещения и участников команд, чтобы обеспечить соблюдение всех правил шахматной игры.

Организатор встречи, заведующий кафедрой физического воспитания УрГЭУ Максим Кочерьян выразил благодарность в адрес нашего вуза и высказал надежду на дальнейшее сотрудничество.

image-15-12-20-04-37.jpeg

image-15-12-20-04-37-1.jpeg

image-15-12-20-04-37-4.jpeg


Возврат к списку