8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Сроки приемной кампании в российские вузы будут перенесены

01.04.2020

Об этом сегодня сообщил Министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, вступительные экзамены могут по срокам сдвинуть на две — четыре недели. Это связано с тем, что и Единый государственный экзамен выпускники также будут сдавать позже — первый экзамен не 25 мая, а 8 июня. Валерий Фальков пообещал организовать процедуру приема таким образом, чтобы выпускникам было комфортно.

"Сроки вступительных испытаний и приемные кампании в ВУЗы будут сдвинуты. В этом году последним днем приема документов от абитуриентов на бюджетные места будет 10 августа. Соответственно первая волна зачислений состоится 19 августа, а вторая - 24-го августа. Мы рассчитываем, что 1 сентября все студенты, поступившие в вузы, выйдут на занятия.

В обычной ситуации абитуриенты каждый год могли подавать документы на поступление в вузы на бюджетные места до 25 июля включительно. До этого же времени, как правило, проводились внутренние вступительные испытания, в том числе творческие. В этом году они также будут сдвинуты относительно других предметов, их можно будет сдавать до начала августа."

Как только будут изданы соответствующие нормативные документы, университет оперативно внесет изменения в правила приема.

Источник: https://www.1tv.ru/news/2020-03-31/382972-prinyato_reshenie_o_perenose_srokov_vstupitelnyh_ekzamenov_v_rossiyskie_vuzy



Возврат к списку