8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Повышаем знания – усиливаем конкурентоспособность!

25.11.2019

19 ноября 2019г. на кафедре менеджмента и отраслевой экономики прошел вузовский тур Всероссийской олимпиады по управлению персоналом. На олимпиаде студенты боролись за индивидуальное и командное первенство. В индивидуальном зачете студенты выполняли два вида заданий. Первым заданием было прохождение тестирования по двум блокам кадрового менеджмента: современные профессии и современные технологии управления персоналом, а вторым - решение задачи на оценку ущерба предприятия от текучести кадров. На олимпиаде впервые применено интерактивное тестирование с использованием программы Plickers, которая позволяет использовать QR коды для обозначения ответов обучающимися при тестировании. Применению данной информационной технологии доцент кафедры Казанцева Г.Г. обучилась на курсах повышения квалификации «Цифровизация образования»  Юрайт-Академия.

В командном зачете тоже было два задания. Сначала участники олимпиады представляли свои команды, а затем разбирали профессиональные кейсы, выступая в роли коуча, специалиста по подбору персонала, менеджера по управлению персоналом и даже заместителя директора по управлению персоналом. Хочется отметить, что к представлению своих команд студенты подошли креативно и иронично. Интересными были и сами названия команд: «Мудрецы», «Фантастическая четверка», «Обходящие гору», «Black star».

Проведенная олимпиада вызвала живой интерес у студентов, а командная работа с кейсами позволила провести олимпиаду активно и эмоционально.

Победителями стали:

В индивидуальном первенстве:

Архипова К.А. (ЭУП-16) – I место;

Подсекалова А.Е. (ЭУП-16) – II место;

Архипенко П.С. (ЭУП-16) – III место.

В групповом зачете победила команда «Мудрецы» (ЭУП -16) в составе:

Кузнецова В.А.

Кель Д.Е.

Котов Д.И.

Якушев М.В.

Карамнов Н.В.



Возврат к списку