8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Секретный ингредиент «Юбилея» найден

18.11.2019

В конце прошлой недели состоялся большой концерт первокурсников «Первый шаг». Ребята посвятили его 90-летию СибГИУ и назвали «Рецепт Юбилея. Узнай секретный ингредиент».

Как справедливо заметила в итоговом выступлении проректор по учебной работе И.В.Зоря, трудно было работать жюри – настолько остроумными, веселыми и красочными были выступления коллективов всех институтов. Приходилось из хорошего выбирать лучшее, а из лучшего – блестящее. Концерт прошел буквально на одном дыхании и прерывался ненадолго только бурными аплодисментами.

«Рэп пати», «Ручная работа», «Сон первокурсника», «Дорога на праздник» и многие другие изобретательные номера украсили канву концерта своим весельем и мастерством (не побоимся этого слова). Каждый институт постарался сделать свое выступление запоминающимся и озорным. И все же лучшие среди них были.

Первое место заслуженно получил коллектив первокурсников Архитектурно-строительного института. Переходящий кубок ректора ушел на хранение к его пенатам. Блестяще выступили студенты Института информационных технологий и автоматизированных систем. Они заняли второе место. На третьем месте студенческая творческая группа Института фундаментального образования.

Спасибо режиссерско-постановочной группе, работавшей под руководством А.Е.Мурзиной (директора КЦ), за удовольствие, которое получили зрители, глядя на концертные номера, как в калейдоскопе складывающиеся во все более и более интересные узоры.

Над спектаклем непрофессионального творчества, а это был именно спектакль, соединенный одной сюжетной линией (юбилей), работали также А.А.Нога, режиссер студенческого театра, В.С.Заика, руководитель творческого объединения, А.В.Гурина, хореограф КЦ СибГИУ, А.Д.Власьева, хормейстер КЦ. Организационную поддержку оказал комитет студенческого самоуправления, работавший под кураторством специалистов по внеучебной и социальной работе ОВиСР СибГИУ (К.В.Соловьева, А.А.Елькина), и другие. Охрану правопорядку доверили авторитетному студенческому отряду «Атлант» (командир Никита Кузьменко).

Пресс-служба СибГИУ


Возврат к списку