22.05.2024
Венчурные игры прошли в рамках первого Технослёта кузбасских предпринимателей и молодых разработчиков в сфере хай-тек.
Опытные предприниматели провели для «стартаперов» обучающий семинар по бизнес-моделированию и помогли понять, какая бизнес-модель подходит конкретному проекту, как её проверить и рассказали, как привлечь финансирование и выйти на рынок с новым продуктом.
На Венчурных играх (конкурс стартапов) команда СибГИУ представила цифровую систему, моделирующую собеседование с работодателем. Разработка поможет молодым специалистам найти и заполучить подходящую вакансию в области экономики и IT.
«Теперь мы планируем подать заявку на грант Фонда содействия инновациям и приступить к реализации научно-технической части проекта. Предстоит разработать искусственный интеллект на основе клеточных автоматов и заняться продвижением нашего продукта», - студентка СибГИУ Анастасия Меньшенина.
Ребята выиграли менторское сопровождение от венчурной компании Daily Challenge, желаем им удачи с проектом!
Научный руководитель проекта кандидат экономических наук, доцент Елена Иванова.
Возврат к списку