8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Экскурсия на производство для студентов-первокурсников СибГИУ

10.01.2024 Экскурсия на производство для студентов-первокурсников СибГИУ
Промышленный туризм с ОК Сибшахтострой».

Объединенная компания «Сибшахтострой» организовала экскурсию для студентов-первокурсников, обучающихся по специальности «Туризм и гостеприимство» в Институте экономики и менеджмента СибГИУ.

Кузбасс стал одним из первых российских регионов, где начал активно развиваться промышленный туризм. У студентов была возможность почувствовать атмосферу современного предприятия, познакомиться с руководством, почувствовать себя в роли работников предприятия.

Экскурсия началась в современном зале для совещаний, в музее компании и продолжилась на производственных площадках ОК «СШС» по производству металлоконструкций. Студенты и преподаватели СибГИУ увидели технологическую цепочку превращения исходного материала в сияющую конструкцию, выплывающую из раскаленного металла. В неформальной беседе с директором предприятия ребята получили достоверную информацию о процессе производства, оценили экономический потенциал завода и обсудили вопросы экологической безопасности. Экскурсия дала возможность будущим специалистам сферы туризма посмотреть современный промышленный объект региона и оценить «красоту горячего металла».

Кафедра менеджмента и отраслевой экономики благодарит генерального директора ООО «ОК «Сибшахтострой» Ивушкина Константина Анатольевича и генерального директора ООО «Грин» Ивушкину Наталью Владимировну за организацию увлекательной и познавательной экскурсии.

Фото с экскурсии

Возврат к списку