8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Кафедра ТВВ развивает коллаборации с индустрией

20.03.2023 Кафедра ТВВ развивает коллаборации с индустрией
Студенты группы СТВ-19 под руководством доцента кафедры ТВВ Ксении Александровны Беловой посетили очистные сооружения города Новокузнецка, расположенные в Заводском районе.

Ребята в этом году изучают дисциплину "Очистка сточных вод". Они не только в теории, но и на практике изучили схему очистки сточных вод, посетили каждый из этапов очистки, от приемной камеры, до цеха механического обезвоживания осадка, узнали, что после очищения вода сбрасывается в Томь, тем самым очищая реку.

Работники Водоканала, в числе которых были выпускники кафедры ТВВ СибГИУ, рассказали о преимуществах работы на предприятии, собрали позитивную обратную связь от студентов.

Подобные экскурсии в рамках освоения дисциплин позволяют не только разбавить теоретический курс, но и познакомить ребят с индустриальными партнерами, предприятия смогут оценить качество подготовки будущих специалистов, а также внести свои предложения по освоению компетенций, которых не хватает на предприятии, а кафедре проработать перспективы коллаборации образования и индустрии.

Возврат к списку