8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Ужель та самая Татьяна? Как в СибГИУ отметили День студента

26.01.2023

Считается, что в Татьянин день не надо думать о занятиях. Тогда учеба будет в радость. Совершенно очевидно, что организаторы праздника запомнили примету со студенческой скамьи, ибо День студенчества продлился в СибГИУ с раннего утра и до шести вечера. Но обо всем по- порядку.

8:00 – заспанные студенты входят в холл университета. А здесь и девушки в кокошниках, и музыка, и фрукты, и блины. Первая партия еще не проснулась: блины дегустирует не смело, проходит мимо мандарин. Следующие стайки студентов уже бойко угощаются дарами, охотно пишут поздравления и сочиняют послание в будущее. «Студенты пишут в письмах свои пожелания, а через год мы отнесем их по адресантам, но есть такие, кто пишет сам себе, - делится Анна Горчакова, начальник отдела по внеучебной и социальной работе».   

12:00 блок поточных аудиторий. Здесь творческие коллективы КЦ СибГИУ зажгли праздник современной аранжировкой гимна студентов Gaudeamus. К слову, все номера артистов принимали на ура! Шуточные конкурсы, огненные танцы и современная интерпретация романа Пушкина «Евгений Онегин» студентам понравились. Бурными аплодисментами они поздравили ведущую торжества! Повод был!

 Татьяна Черкасова в этот день отмечала свой день рождения. Татьяна на главном фото страницы новости. Студентка кафедры физического воспитания милая, скромная, улыбчивая. Репетирует в КЦ, играет в баскетбол и жмет штангу! Месяц назад в соревнованиях по пауэрлифтингу в троеборье она взяла вес 285 кг. Вот такие они… нынешние Татьяны! Что касается официальной части, то ребят поздравила Любовь Гордеева, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности, которая пожелала ребятам помнить, что они учатся в первом вузе Кузбасса, поэтому всегда должны быть первыми!

16:00 - площадь Общественных Мероприятий. Здесь студенты катались под музыку на коньках, участвовали в конкурсах, скандировали песню о СибГИУ вместе с группой Voice Bang. Никита Семакин поет и учится на 4-м курсе в Институте информационных технологий и автоматизированных систем СибГИУ. Студент со стажем, поэтому авторитетно заявляет, что в этом году День студента самый необычный и яркий за последние четыре года. Верим!

Алексей Юрьев, ректор СибГИУ, нашел время в плотном рабочем графике и приехал поздравить студентов с праздником! Он напомнил, что этот год объявлен в России Годом педагога и наставника. "Преподаватель и студент должны быть в тандеме развития творческого и профессионального потенциала", - подчеркнул Алексей Борисович.  Как и принято, ректор СибГИУ угощал студентов безалкогольным глинтвейном в честь праздника. На катке  - особенно согревающая традиция! Завершился День студенчества красочным файер-шоу.


Возврат к списку