8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Территория свободного творчества: свежий выпуск альманаха «Со-творение»

30.12.2022

В преддверии Нового года Инна Шимилина, директор ИПО и Ольга Матехина, доцент кафедры филологии поздравили талантливых студентов, которые участвовали в выпуске журнала.  

Институт педагогического образования удивил свежим выпуском литературно-художественного альманаха студенческого творчества «Со-творение». Благодаря новым идеям журнал включает рисунки и фотографии, поэзию и прозу.

Изначально ежегодный альманах задумывался для студентов, которые любят творчество, но не имеют площадки, чтобы проявить калейдоскоп креативности. В сборнике разные жанры и формы: традиционные рассказы и стихотворения, зарисовки и комиксы манга.

«Это уже второй выпуск альманаха, - рассказывает доцент кафедры филологии ИПО Ольга Матехина, - мы не ожидали, что будет столько желающих! Год назад думали, альманах - дерзкая авантюра: вуз технический, поэтому сомневались, что из этого что-то получится. К тому же творчество – приватная сфера, а поэзия особенно. Мы не были уверены, будут ли студенты делиться самым сокровенным на страницах альманаха, но нам доверились!»

Да! Смелая идея себя оправдала! Альманах – это территория свободного творчества. Вы что-то набросали буквально на салфетке и вам это нравится? Посетила муза и уже готовы первые строки стихотворения? Не сомневайтесь - это тоже может быть опубликовано!

О чем же пишут студенты в свежем выпуске? В прозе осмысливают свое предназначение в жизни, в поэзии размышляют о любви. В этом году добавилась еще и живопись студентов Архитектурно-строительного института.

Изменилась и обложка альманаха. Ее студенты ИПО выбирали сами. По мнению студентов, девушка на берегу безграничной Вселенной – это мечта до которой легко дотянуться.

Добавим, что альманах богат добротной формой и содержанием: хорошие стихи, великолепные рисунки, удачная верстка с печатью качественной цветопередачи на глянце! Свежий выпуск вы найдете в библиотеке университета, а электронный вариант в группе ИПО Вконтакте.

 


Возврат к списку