8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

«Мужество и героизм в исторической памяти России!» - мероприятие в ходе проектной практики студентов СибГИУ и МБ НОУ «Лицей №111»

21.10.2022 20 октября студенты ФПНИ – 20, 3 курс («Начальное образование и иностранный язык»: Викулина Евгения, Лазарева Анастасия, Гулиева Айсель Таяр кызы, Самбурская Дарина, Беднова Анастасия, Мачкалян Жанна, Тотышева Анастасия, Деревцова Анастасия, Дуткина Кристина, Шабалина Марина, Забаров Евгений, Алекминская Инна, Загороднева Полина) в ходе практики совместно с центром социокультурного и духовно-нравственного развития человека «МИР» (руководитель Ольга Анатольевна Устинова) спроектировали совместное мероприятие – классный час: «Мужество и героизм в исторической памяти России!»
Путь реализации проектного классного часа с детьми 4-5 классов начинался с Вечного огня, где все почтили память воинов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Студенты подготовили насыщенную беседу об этом месте, его значении для нас. Студенты, педагоги, ребята рассказывали истории о наших защитниках, были поражены их подвигом мужества и героизма. Мужество и героизм в исторической памяти России связан с ее духовностью. Мероприятие продолжалось экскурсией по бульвару Героев и заканчивалась историей жизни Георгия Победоносца в храме. Мероприятие оказалось насыщенным, все решили продолжать реализовывать проект, направленный на сохранение исторической памяти России!


nM796zFiW8s.jpg

Возврат к списку