8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Встреча студентов кафедры с представителями Союза Предпринимателей г.Новокузнецка

14.04.2022 На кафедре состоялась встреча обучающихся направления подготовки «Экономика» с представителями Союза Предпринимателей г. Новокузнецка.

Наша кафедра реализует разные формы сотрудничества с индустриальными партнерами: мы активно привлекаем специалистов-практиков к проведению учебных занятий; организуем стажировки обучающихся; реализуем программы сочетания теоретических курсов с практической деятельностью по специальности на производственных и финансовых площадках региона; выполняем проекты по заказам потенциальных работодателей наших студентов.

Цель встречи с представителями малого и среднего бизнеса – установление контакта с преподавателями и студентами и определение форм дальнейшего взаимодействия.
От предпринимательского сообщества на встрече присутствовали: Балык Т.В. – исполнительный директор Союза Предпринимателей; Гудкова Ю.А. – генеральный директор Агентства недвижимости «Жилфонд», Малышенко А.П. – зам. директора ООО «Цифровые технологии», Маркарьян М.Н. – зам. директора по персоналу ВК «Кузбасская ярмарка».

В дискуссии принял участие ректор нашего университета д.т.н. Юрьев А.Б., который поделился своим видением ключевых направлений сотрудничества организаций малого и среднего бизнеса с университетом, обозначил его актуальность для стратегического развития экономики региона.

Стороны договорились о продолжении начатого диалога и начале продуктивных деловых взаимоотношений в сфере подготовки кадров.

Фотографии смотрите здесь

Возврат к списку