8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

СибГИУ обучает на уровне московских вузов

02.03.2022 На днях первый вуз Кузбасса посетили студенты НИУ ВШЭ – Анастасия Цыплакова и Валерий Сандул. Будущие специалисты обучаются в магистратуре по программе «Системный анализ и математические технологии». Сама Анастасия - новокузнечанка, приехала домой посмотреть, как живет южная столица Кузбасса, стало интересно, какое оно «сибирское образование», студенты решили посмотреть вуз родного города - Сибирский государственный индустриальный университет.

Ребята побывали в музее истории СибГИУ, зашли в лабораторию сварочного производства, посмотрели, как заливают жидкий сплав в формы, послушали лекцию доцента кафедры теплогазоводоснабжения, водоотведения и вентиляции Ксении Ефимовой.

«Видно, СибГИУ поддерживает качество образования на достаточно высоком уровне и его можно сравнить с Высшей школой экономики. Сибирский вуз достойно двигается вперед и развивается.», отметили гости.

В плане следующей экскурсии: посмотреть видеостудию поколения Z, где проводятся интерактивные видеолекции на 1000 участников, Центр цифровых компетенций и 3 лаборатории, каждая оснащена вычислительной техникой класса hi-tech и программным обеспечением, центр «Экология»- это лаборатория экологии водного и воздушного бассейнов, лабораторию систем автоматизации и диспетчеризации технологических комплексов и промышленных предприятий «Сибшахтостой» и др.

Возврат к списку