8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Участие кафедры в IV Сибирском экологическом форуме

15.10.2021

Ученые СибГИУ разработали ряд научно-исследовательских проектов, направленных на повышение экологичности использования угля в энергетике. Для воплощения их в жизнь требуются финансовые источники. В современных условиях это, чаще всего, средства компаний региона пребывания. При этом реализуемый в России национальный проект «Экология» предусматривает государственную поддержку экологических инициатив.

Современную ситуацию с мерами господдержки предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты по утилизации отходов углеобогащения в Кемеровской области, охарактеризовала зав. кафедрой, к.э.н., доцент Черникова Оксана Петровна, приняв участие в научно-деловой программе IV Сибирского экологического форума и выступив спикером на круглом столе «Развитие систем экологического мониторинга объектов окружающей среды в регионе с активно действующим горно-металлургическим комплексом».

Организаторы круглого стола: АО «Западно-Сибирский испытательный центр» (г. Новокузнецк), ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН» (г. Кемерово), Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (г. Москва), ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» (г. Новокузнецк).

В мероприятии приняли участие: представители органов государственной власти и местного самоуправления; руководители и менеджеры компаний по переработке отходов; экологи различных отраслей промышленности; ученые и специалисты в области природопользования и охраны окружающей среды.


Возврат к списку