8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Ученые СибГИУ получили Гран-при в номинации Разработка и внедрение нового технологического оборудования для угольной промышленности» на XXIX Международной специализированной выставке «Уголь России и Майнинг – 2021»

08.06.2021

4 июня в Новокузнецке завершила работу Международная выставка «Уголь России и Майнинг - 2021», на которой инновационные разработки представили 458 компаний из 14 стран мира.

По итогам выставки в конкурсе на «Лучший экспонат» ученые Сибирского государственного индустриального университета были награждены 7 золотыми и 4 серебряными медалями, а также Гран-при.

В номинации «Разработка и внедрение нового технологического оборудования для угольной промышленности» Гран-при завоевали: Сибирский государственный индустриальный университет, ООО «НПЦ «Сибэкотехника» и ООО «Завод-Гидромаш» за технологический комплекс по частичной замене пылеугольного топлива на ТЭЦ (ГРЭС) водоугольным топливом из угольных шламов (авторы: д.т.н., профессор, профессор кафедры открытых горных работ и электромеханики Мурко В.И., к.э.н., доцент, зав. кафедрой экономики, учета и финансов. АО Кузнецкбизнесбанк Черникова О.П., Федяев В.И., Карпенок В.И., Бугров В.С.).

диплом_Гран.jpg


Возврат к списку