8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Для гостей игра была почти безнадежной

05.10.2020

В Новокузнецке состоялся первый матч в рамках четвертьфинальной серии игр «на вылет» «Лига Ставок – Чемпионата России» по регби-15 среди мужчин. На поле сошлись пятая и четвёртая команды по итогам «регулярки» – местный «Металлург» и «ВВА-Подмосковье» из Монина.

В состав Новокузнецкого «Металлурга» входят обучающиеся нашего Университета: Александр Рукавишников (ЭУКМ-20), Сычев Антон (МММТ-19), Артем Шалунов (МТ-17), Никита Максимов (ФПФК-20), Сергей Ефремов (ФПФК-20), Никита Пронин (ММТ-19).

На старте встречи существенным игровым преимуществом не владел ни один из соперников, а вот по счёту – вперёд убегали хозяева. Надёжными, терпеливыми, самоотверженными действиями на своей половине поля они вынуждали «лётчиков» ошибаться и отлично использовали практически все возможности для контрвыпадов. К 20-й минуте новокузнечане совершили две попытки, забили две реализации и штрафной (все удары нанёс Никита Пронин), и «Металлург» повёл 17:0. Перед самым перерывом Пронин оказался точён при исполнении ещё одного штрафного, и перевес вырос до 20 очков.

С началом второго тайма рисунок игры почти не изменился. «Кузня» продолжала успешно гасить атаки оппонента и увеличивала разрыв, благодаря попаданиям «с точки». К 64-й минуте Никита Пронин ещё дважды метко пробил по воротам, и на табло загорелись числа 26:0.

До конца встречи гости сумели сохранить чуть больше сил к концовке поединка и незадолго до финального свистка сделали счёт более приемлемым (для них), организовав две попытки с реализациями. Итогом поединка стала победа «Металлурга» – 26:14.

Второй матч четвертьфинальной серии состоится 9 октября в подмосковном городе Раменское.