8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Сильнее Московской области!

20.11.2019

9-10 ноября в Казани прошёл чемпионат России-2019 по каратэ WKF.

В течение двух дней за награды главного старта страны на татами соревновались 325 спортсменов из 39 регионов. Участие принимали 12 команд, в составе 3 человек, если два боя выиграно, то команда автоматически идёт дальше. В Новокузнецк с бронзовой медалью вернулась обучающаяся группы ГГ-16 Пашина Алина.

Алина в командном кумитэ победила представительниц Республики Башкортостан и Алтайского Края. В полуфинале проиграла команде Республики Татарстан, но в поединках за «бронзу» — была  сильнее Московской области.

Поздравляем с блестящим результатом! Молодец!

*В карате есть два вида показательных выступлений: кумите и ката

Кумитэ (яп., букв. «переплетенные руки») – поединок с реальным противником. В кумитэ изученные атакующие и оборонительные приемы находят свое практическое воплощение. Основная цель кумитэ – укрепление духа через практическое применение навыков технических действий в работе с партнером. Кумитэ формирует правильное восприятие боя как такового, тренирует реакцию, ловкость, помогает достигать максимально эффективной техники ведения боя, совершенствует восприятие, привыкание к ударам. В ходе кумитэ контролируются чувства и эмоции в стрессовых ситуациях. А самое главное – кумитэ помогает развить психологическую стабильность в повседневной жизни.

image-14-11-19-03-50.jpeg

image-14-11-19-03-50-1.jpeg


Возврат к списку