8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Университетский колледж

 
Директор: Дунина-Седенкова Елена Геннадьевна,
кандидат педагогических наук

Ауд: 535бГ
Тел: +7(913)073-90-07
E-mail: college@sibsiu.ru
О колледже

Университетский колледж приглашает учащихся, имеющих основное общее образование на обучение по программам среднего профессионального образования.

Среднее профессиональное образование 
по программам подготовки специалистов среднего звена на базе 9 классов
в 2024/2025 учебном году

№ п/п

Наименование

образовательной программы

Кол-во

бюджетных мест

Кол-во мест на коммерч. основе

Сроки обучения

Квалификация

1

08.02.13 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

15

10

2 года 10 месяцев

Техник

2

09.02.06 Сетевое и системное администрирование

20

10

3 года 10 месяцев

Сетевой и системный администратор

3

09.02.07 Информационные системы и программирование

25

65

3 года 10 месяцев

Администратор баз данных

4

11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств

15

10

3 года 10 месяцев

Специалист по электронным приборам и устройствам

5

15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)

15

10

3 года 10 месяцев

Специалист по мехатронике и робототехнике

6

15.02.18 Техническая эксплуатация и  обслуживание роботизированного производства (по отраслям)

15

10

4 года 10 месяцев

Старший техник

7

15.02.17 Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

20

10

3 года 10 месяцев

Техник-механик

8

15.02.16 Технология машиностроения

15

15

3 года 10 месяцев

Техник-технолог

9

15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

15

10

3 года 10 месяцев

Техник

10

18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений

15

5

3 года 10 месяцев

Техник

11

21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

20

30

3 года 10 месяцев

Горный техник-технолог

12

27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям), с оплатой стоимости обучения

-

20

2 года 10 месяцев

Техник

13

09.01.03 Оператор информационных систем и ресурсов

-

30

1 год 10 месяцев

Оператор информационных систем и ресурсов 


Условия поступления: на основании среднего балла документа об образовании (аттестата об основном общем образовании).

Непрерывное образование: после получения диплома о среднем профессиональном образовании СибГИУ можно продолжить   обучение по программам бакалавриата и специалитета, в том числе в ускоренные сроки обучения (без сдачи ЕГЭ, по результатам вступительных экзаменов, проводимых университетом самостоятельно).


Расписание занятий

Направления подготовки

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  • Направление: 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых
  • Направленность (профиль):
    Формы обучения:
    Направленность (профиль): Подземная разработка месторождений полезных ископаемых
    Формы обучения:
  • Направление: 08.02.13 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции
  • Направленность (профиль): Монтаж и техническое обслуживание инженерных систем отопления, водоснабжения, водоотведения и систем вентиляции, кондиционирования воздуха гражданских зданий
    Формы обучения:
  • Направление: 15.02.16 Технология машиностроения
  • Направленность (профиль): Технология машиностроения
    Формы обучения:

    СПО ТОП 50

    История и миссия

    Миссия Университетского колледжа: подготовка высококвалифицированных специалистов с учетом современных стандартов и передовых технологий, а также создание условий для подготовки выпускников, способных продемонстрировать уровень подготовки, соответствующий стандартам WorldSkills Russia.

    Официальные документы
    Сотрудники колледжа
    Дунина-Седенкова Елена Геннадьевна
    кандидат педагогических наук,
    директор, преподаватель
    Безрук Оксана Александровна
    заместитель директора , преподаватель 1 категории
    Перова Татьяна Юрьевна
    кандидат педагогических наук, доцент,
    заместитель директора
    Скворцов Сергей Александрович
    заместитель директора
    Вейнгардт Лариса Фридриховна
    ведущий документовед
    Женекова Яна Валерьевна
    Ведущий документовед
    Баланчик Евгения Николаевна
    преподаватель 1 категории
    Бойкова Анастасия Владимировна
    преподаватель 1 категории , педагог-психолог высшей категории
    Ражева Наталья Игоревна
    преподаватель 1 категории
    Смирнова Марина Валерьевна
    преподаватель 1 категории
    Сутормин Сергей Олегович
    преподаватель 1 категории
    Шемберг Светлана Валерьевна
    преподаватель 1 категории
    Шуберт Анна Владиславовна
    преподаватель 1 категории
    Галеева Надежда Владимировна
    преподаватель высшей категории
    Гуцан Владислав
    преподаватель
    Кузьмина Юлия Юрьевна
    преподаватель
    Неверовская Елена Сергеевна
    преподаватель высшей категории
    Очиченко Любовь Ивановна
    преподаватель высшей категории
    Скурятина Наталья Александровна
    преподаватель высшей категории
    Читайло Ольга Николаевна
    преподаватель высшей категории
    Ширшова Анастасия Владимировна
    преподаватель высшей категории