8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Повысили спортивный статус

14.10.2021

С 8 по 10 октября в  Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по каратэ (WKF) «Кубок маршала А.И. Покрышкина», в которых приняло участие 1468 спортсменов из 22 регионов России. В составе команды Кемеровской области-Кузбасса выступили обучающиеся СибГИУ: Иван Лаптев, Виктор Яковлев, Вадим Ивойлов, Вадим Аганин и Иван Иванюк. Обучающийся Университетского колледжа Иван Лаптев (гр. К-СВК-191) в весовой категории до 84 кг среди мужчин занял второе место, выиграв три боя, но в финале уступил со счетом 2:3 спортсмену из Новосибирска. Иван Иванюк (гр. К-СВК-191) в возрастной категории 16-17 лет до 76 кг провел три боя и завоевал бронзовую медаль. По итогам соревнований И.Иванюк выполнил норматив «Кандидата в мастера спорта», а И. Лаптев выполнил норматив «Мастер спорта России». Руководитель команды старший преподаватель КФВ Ким Роман Иосифович.